Coffret à décor marqueté de type « Boule » en laiton sur fond d’écaille de tortue rouge. Le couvercle orné d’une couronne de baron. Signé Vervelle Ainé, époque Napoléon III. Haut. : 11 cm – Larg. : 13 cm – Prof. : 8 cm.
Lot n° 233
Estimation | Basse : 150 € | Haute : 200 € |
Adjugé
250 €