Coffret à décor marqueté de type “Boule” en laiton sur fond d’écaille de tortue rouge. Le couvercle orné d’une couronne de baron. Signé Vervelle Ainé, époque Napoléon III. Haut. : 11 cm – Larg. : 13 cm – Prof. : 8 cm.

Estimation Basse : 150 € Haute : 200 €
Adjugé
250 €

Vente classique de Mobilier et Objets d'Art