Lot n° 73

Cartel d’applique en bronze ciselé signé Bozzo Paris-Niort. Cadran à chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes. Décor d’entrelacs, rocailles et fleurs. Mécanisme JAPPY Frères. Style Louis XV. Haut. : 38 cm.

Estimation Basse : 60 € Haute : 80 €