Lot n° 280

CABANIS P. J. G. Rapports du physique et du moral de l’homme. Crapart, Caille et Ravier, imp. de Crapelet, 1802. 2 vol. in-8. Demi-veau blond, dos lisse orné, tomaisons noires. Première édition. Manques aux couvertures, principalement au niveau des tranches.

Estimation Basse : 10 € Haute : 30 €