Bougeoir en argent 925/1000e en forme de colonne cannelée, décor de frise de perles, guirlande de laurier. Style Louis XVI. Orfèvre L. LAPAR Paris. Monté en lampe électrifiée. Poids brut. : 244 g. Haut. du bougeoir seul (hors douille et ampoule). 10 cm.

Estimation Basse : 40 € Haute : 80 €

Vente courante de Février 2026

8 Place Marcel Lenoir, 82000 MONTAUBAN