ARMAGNAC – Ensemble de 3 flacons composé de :
1 bouteille, Bas Armagnac, Domaine de Lagajan-Pontouat, Gentilhomme de Gascogne, Hors d’Âge ‘Damoiseau’, 1984. Capsule en cire sale et dégradée avec des éclats et manques importants.
1 bouteille, Fine Armagnac, Comte de Lafitte, 3 étoiles. Niveau légèrement bas.
1 demi-bouteille (35 cl), Bas Armagnac, M. Et Mme Expert, Hors d’Âge. Capsule en cire dégradée avec des éclats.
Lot n° 717
| Estimation | Basse : 50 € | Haute : 70 € |
Deuxième partie : vente vins & spiritueux Janvier 2026
8 Place Marcel Lenoir, 82000 MONTAUBAN
Lot n° 717
ARMAGNAC – Ensemble de 3 flacons composé de : 1 bouteille, Bas Armagnac, Domaine de Lagajan-Pontouat, Gentilhomme de Gascogne, Hors d’Âge ‘Damoiseau’, 1984. Capsule en cire sale et dégradée avec des éclats et manques importants. 1 bouteille, Fine Armagnac, Comte de Lafitte, 3 étoiles. Niveau légèrement bas. 1 demi-bouteille (35 cl), Bas Armagnac, M. Et Mme Expert, Hors d’Âge. Capsule en cire dégradée avec des éclats.