Lot n° 130

André-Fernand THESMAR (1845-1912). Paire de vases fuseau en céramique à décor émaillé dans le goût chinois de deux médaillons à fleurs en doré, branche de fleurs en rose sur fond chocolat à effet de dentelle. Le col émaillé vert et or. Jolie monture en bronze ciselé doré, les anses formées de dragons, le piètement à motifs d’animaux fantastiques. Monogramme au dessous (un percé, non d’origine). Haut. : 44,5 cm.

Estimation Basse : 3 000 € Haute : 5 000 €
Adjugé
3 000 €

Vente MOA février 2024

8 Place Marcel Lenoir- 82000 MONTAUBAN