Lot n° 311

AMPHORA. Grande coupe sur piédouche en céramique à décor émaillé en polychromie d’une dame de qualité dans le goût médiéval. Le piédouche orné de têtes de lion en relief. Cachet sous la base. Haut. : 30 cm.

Estimation Basse : 50 € Haute : 60 €

Vente courante Mars 2022 : Partie II