Lot n° 181

Albert Léon LEBARQUES (1853-1939). Importante jardinière en faïence à décor émaillé de scènes à l’antique. Les anses formées de personnages fantastique aux ailes de chauve sauris (usures, éclats et petits manques). Début du XXe siècle. Haut. : 26 cm – Larg. : 45 cm – Prof. : 33 cm.

Estimation Basse : 80 € Haute : 120 €