Lot n° 179

2 vases en céramique émaillée soit un de forme balustre à décor en polychromie de personnages et dorure, et l’autre en polychomie de personnages (égrenures et restaurations pour le second). Japon, Sastuma XXe siècle. Haut. : 31,5 cm (pour le plus grand).

Estimation Basse : 20 € Haute : 40 €