Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

DANS LE BUREAU : Suite de 3 fauteuils…

Lot n° 44
Estimation : 20
/ 30 €

DANS LE BUREAU : Secrétaire en placage de…

Lot n° 74
Adjugé : 60 €
Estimation : 80
/ 120 €

AUTOUR DE LA CHEMINÉE : Ensemble soit :1…

Lot n° 41
Adjugé : 130 €
Estimation : 50
/ 100 €

Lustre en bois à six lumières à cristaux…

Lot n° 273
Adjugé : 80 €
Estimation : 80
/ 120 €

Albert-Ernest DE CARRIER BELLEUSE (1824-1887) et manufacture Goldscheider.…

Lot n° 260
Adjugé : 1400 €
Estimation : 1000
/ 2000 €

Carreau à décor émaillé polychrome d’un volatile entouré…

Lot n° 150
Adjugé : 50 €
Estimation : 20
/ 40 €

ARLUS (?). Paire d’appliques gerbe à deux lumières…

Lot n° 145
Adjugé : 80 €
Estimation : 60
/ 80 €

Charles HAIR (Né en 1955). Vase boule en…

Lot n° 134
Adjugé : 40 €
Estimation : 40
/ 80 €

Robert LOISELEUR (XXe siècle). Lampe à poser en…

Lot n° 133
Adjugé : 20 €
Estimation : 20
/ 40 €

Raymonde LEDUC (XXe siècle). Lampe à poser en…

Lot n° 116
Adjugé : 100 €
Estimation : 20
/ 40 €