NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES DANS LE BUREAU : Suite de 3 fauteuils… Lot n° 44 Estimation : 20 / 30 € DANS LE BUREAU : Secrétaire en placage de… Lot n° 74 Adjugé : 60 € Estimation : 80 / 120 € AUTOUR DE LA CHEMINÉE : Ensemble soit :1… Lot n° 41 Adjugé : 130 € Estimation : 50 / 100 € Lustre en bois à six lumières à cristaux… Lot n° 273 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 € Albert-Ernest DE CARRIER BELLEUSE (1824-1887) et manufacture Goldscheider.… Lot n° 260 Adjugé : 1400 € Estimation : 1000 / 2000 € Carreau à décor émaillé polychrome d’un volatile entouré… Lot n° 150 Adjugé : 50 € Estimation : 20 / 40 € ARLUS (?). Paire d’appliques gerbe à deux lumières… Lot n° 145 Adjugé : 80 € Estimation : 60 / 80 € Charles HAIR (Né en 1955). Vase boule en… Lot n° 134 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 80 € Robert LOISELEUR (XXe siècle). Lampe à poser en… Lot n° 133 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 40 € Raymonde LEDUC (XXe siècle). Lampe à poser en… Lot n° 116 Adjugé : 100 € Estimation : 20 / 40 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Albert-Ernest DE CARRIER BELLEUSE (1824-1887) et manufacture Goldscheider.… Lot n° 260 Adjugé : 1400 € Estimation : 1000 / 2000 €
Carreau à décor émaillé polychrome d’un volatile entouré… Lot n° 150 Adjugé : 50 € Estimation : 20 / 40 €