Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

3 actes notariés manuscrits sur vélin encadrés « Louis…

Lot n° 330
Adjugé : 20 €
Estimation : 20
/ 30 €

Suite de 8 cartes, la plus part entoilées…

Lot n° 100
Adjugé : 30 €
Estimation : 50
/ 80 €

Ensemble de programmes et affiches de revues et…

Lot n° 99
Adjugé : 100 €
Estimation : 20
/ 30 €

Bons au porteur Compagnie des chemins de fer…

Lot n° 80
Estimation : 5
/ 10 €

André Mellerio (1869-1943). Compilation de divers textes sur…

Lot n° 12
Adjugé : 80 €
Estimation : 100
/ 150 €

Lots de documents anciens, principalement du XIXe siècle…

Lot n° 58
Adjugé : 65 €
Estimation : 40
/ 80 €

Manuscrit sur vélin.

Lot n° 270
Adjugé : 10 €
Estimation : 20
/ 30 €

Dispense de mariage signée par Louis-Philippe et datée…

Lot n° 269
Estimation : 80
/ 100 €

Petit carnet manuscrit contenant des règles de conjugaison…

Lot n° 290
Estimation : 20
/ 30 €

Lampe à poser en métal laqué noir et…

Lot n° 109
Adjugé : 60 €
Estimation : 80
/ 120 €