Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Projecteur 3D stéréoscopique JULES RICHARD avec accessoires (dont…

Lot n° 32
Estimation : 80
/ 100 €

Ensemble de 11 oeufs d’autruche.

Lot n° 56
Adjugé : 130 €
Estimation : 20
/ 40 €

Collection de coquillages et pierres dures dont conques,…

Lot n° 82
Adjugé : 40 €
Estimation : 50
/ 80 €

Deux boulets de canon. Diam. : 9 cm.

Lot n° 41
Adjugé : 15 €
Estimation : 20
/ 40 €

Siliquofera grandis naturalisé dans un cadre en bois…

Lot n° 94
Adjugé : 50 €
Estimation : 30
/ 40 €

LONGWY. Corbeille en céramique à décor émaillé en…

Lot n° 92
Adjugé : 100 €
Estimation : 30
/ 60 €

4 coffrets de présentation soit deux avec des…

Lot n° 275
Adjugé : 80 €
Estimation : 80
/ 120 €

Coco de mer des Seychelles dit « coco-fesses » (Lodoicea…

Lot n° 92
Adjugé : 400 €
Estimation : 400
/ 600 €

PIERREFONDS. Vase pansu à anses en céramique émaillée…

Lot n° 356
Adjugé : 61 €
Estimation : 30
/ 40 €

Rostre de requin-scie. Long. : 96 cm.

Lot n° 158
Estimation : 100
/ 150 €