Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Pendule borne en céramique émaillée en polychromie à…

Lot n° 229
Adjugé : 120 €
Estimation : 40
/ 60 €

LONGWY. Lampe berger en faïence à décor émaillé…

Lot n° 228
Adjugé : 60 €
Estimation : 40
/ 60 €

PICHON à UZES. Deux verseuses ou aiguières en…

Lot n° 227
Adjugé : 150 €
Estimation : 100
/ 150 €

PICHON à UZES. Suite de 3 assiettes en…

Lot n° 226
Adjugé : 50 €
Estimation : 50
/ 80 €

Vierge à l’enfant en faïence à décor de…

Lot n° 115
Adjugé : 50 €
Estimation : 50
/ 80 €

Lampe à poser en céramique émaillée crème légèrement…

Lot n° 114
Adjugé : 30 €
Estimation : 30
/ 60 €

Bougeoir en céramique émaillée noir métallique représentant une…

Lot n° 113
Adjugé : 70 €
Estimation : 60
/ 80 €

Charles CATTEAU (1880-1966) & BOCH Frères KERAMIS pour…

Lot n° 112
Adjugé : 110 €
Estimation : 60
/ 80 €

Coupe tripode en céramique émaillée figurant un coq…

Lot n° 111
Adjugé : 100 €
Estimation : 60
/ 80 €

D’après HOUDON. THARAUD à Limoges. Deux bustes d’Alexis…

Lot n° 110
Adjugé : 80 €
Estimation : 60
/ 80 €