NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Pendule borne en céramique émaillée en polychromie à… Lot n° 229 Adjugé : 120 € Estimation : 40 / 60 € LONGWY. Lampe berger en faïence à décor émaillé… Lot n° 228 Adjugé : 60 € Estimation : 40 / 60 € PICHON à UZES. Deux verseuses ou aiguières en… Lot n° 227 Adjugé : 150 € Estimation : 100 / 150 € PICHON à UZES. Suite de 3 assiettes en… Lot n° 226 Adjugé : 50 € Estimation : 50 / 80 € Vierge à l’enfant en faïence à décor de… Lot n° 115 Adjugé : 50 € Estimation : 50 / 80 € Lampe à poser en céramique émaillée crème légèrement… Lot n° 114 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 60 € Bougeoir en céramique émaillée noir métallique représentant une… Lot n° 113 Adjugé : 70 € Estimation : 60 / 80 € Charles CATTEAU (1880-1966) & BOCH Frères KERAMIS pour… Lot n° 112 Adjugé : 110 € Estimation : 60 / 80 € Coupe tripode en céramique émaillée figurant un coq… Lot n° 111 Adjugé : 100 € Estimation : 60 / 80 € D’après HOUDON. THARAUD à Limoges. Deux bustes d’Alexis… Lot n° 110 Adjugé : 80 € Estimation : 60 / 80 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Pendule borne en céramique émaillée en polychromie à… Lot n° 229 Adjugé : 120 € Estimation : 40 / 60 €
Lampe à poser en céramique émaillée crème légèrement… Lot n° 114 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 60 €
Bougeoir en céramique émaillée noir métallique représentant une… Lot n° 113 Adjugé : 70 € Estimation : 60 / 80 €
Charles CATTEAU (1880-1966) & BOCH Frères KERAMIS pour… Lot n° 112 Adjugé : 110 € Estimation : 60 / 80 €
Coupe tripode en céramique émaillée figurant un coq… Lot n° 111 Adjugé : 100 € Estimation : 60 / 80 €
D’après HOUDON. THARAUD à Limoges. Deux bustes d’Alexis… Lot n° 110 Adjugé : 80 € Estimation : 60 / 80 €